Copyright © 2016 by "Landesgruppe Nord"  ·  All Rights reserved  ·  E-Mail: mail@kleinhunde-nord.de
WYSIWYG Web Builder
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.
LANDESGRUPPE NORD
                                                       
SAMSTAG: Papillon / Phalène
196-223 Papillon (28)
SAMSTAG
SONNTAG
Veteranen - Rüden

196. Am. Grandch. Murli Ch. Multi jch
Nightfire's Unique But Real
Vdh-vk 12.2349, 28.10.12, schwarz weiß
Silenzio's bruce lee - Nightfire's one for winning
Z: Yvonne Weber, E: Yvonne/Marlies Weber

197. Toymaker's You Never Can Tell
DK01767/2009, 31.12.08, white-sabel
Caratoot's Commander In Cheif - Toymaker's Antonia
ZuE: Marianne Hansen


Baby-Klasse - Rüden

198. Viva el Prince vom Volkersberg
VDH-VK 00.0000, 10.3.21, tricolour
Terris Unikum Orion for Petra - Zwergenpowers Petras Passion
Z: Petra Blochberger, E: Jana Wagner


Jugendklasse - Rüden

199. ELRAM's Favourite Edition SUI
SHSB/LOS 773293, 10.4.20, rotbraun-weiß
ELRAM's Erasto Swiss Quality SUI - Semicvetic Olivia Sun at Elram's
Z: Feldmann Gabriele u. Celina, E: Nicole Pfisterer

200. Nightfire's Ultimate Winner
Vdh-vk 20.0845, 26.4.20, schwarz-weiß
Silenzio's Johnny cash - Nightfire's made to win
ZuE: Yvonne Weber

201. Butterfly's Pearl Chez Oscar
VDH/VK 20.0806, 21.5.20, tricolour
Liliyan's Oscar Black Stout - Sunshine Butterfly Wintertime
ZuE: Martina Beha


Zwischenklasse - Rüden

202. Milbu Helix
LV-47649/20, 13.10.19, tricolour
Blicci's Join the Team - Milbu Antonelle
Z: Milda Busa, E: Sandra Hoffmann

203. Sarotti Man vom Cavalierchen
VDH-VK 19.1744, 13.12.19, weiß-schwarz
Inter Win Mister Masterpiece - Venus Vicky vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich


Champion-Klasse - Rüden

204. Multi Ch Multi Jch
Mi'DiLiva's a thousand years
VDH-VK19.0585, 21.8.18, zobel-weiß
Gleniren Santiago sunshoo - Nightfire's expect the best
Z: Mia Aagaard, E: Yvonne/Marlies Weber

205. Lafford Postman Pat
NHSB 3053275, 9.6.15
Ablazzor Fly First Class To Lynflyer - Lafford ICandy
Z: Caroll Lees, E: Janine Dagmar Klein

206. DK-Champion
Houm Tet A Tet Rosmarinus
DK00864/2018, 26.6.17, white-sable
Golden Leafs Garfild - Houm Tet A Tet Lavida Loca
Z: Svetlana Fedotochkina, E: Marianne Hansen

207. VK Champion
Piligrim Road Goracy
VDH/VK 19.0598Ü, 16.9.17, white sable
Dreams Come True - Kiara Dzhenyuin Beauty
Z: T. Ilchuk, E: Martina Beha


Offene Klasse - Rüden

208. Noble Nixon vom Cavalierchen
VDH-VK 19.0325, 3.3.19, tricolour
Bliccis Golden Universe - Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

209. Slov + öst+ DT jch. Österreich BJS
Fashion First Zinger
Vdh-vk 20.1294ü, 5.9.19, tricolour
Stridsmarkens Olympus - Optimizmo be star
Z: Inna Kurinova, E: Yvonne Weber

210. Ponda's Konrad K
VDH-VK 19.1590, 12.8.19
Inter Win Mister Masterpiece - Ponda's Isolde Zi Cogaion
Z: Dagmar Janine Klein, E: Janine Dagmar Klein

211. Milbu Join To Me
LV-48277/20, 2.1.20, schwarz weiß
Bliccis Join To The Team - Milbu Ebba
Z: Milda Busa, E: Martina Beha


Veteranenklasse - Hündinnen

212. D.JCH.; D.CH
Zwergenpowers Leilanie
VDH-VK 13.1346, 2.4.13, tricolour
Golden Leafs Flash - Hundebudens Wild Witch
ZuE: Jana Wagner


Jüngstenklasse - Hündinnen

213. True And Trusty Special Edition
DK02717/2021, 27.1.21, tricolour
USACH AZCH SMCH Nightfire's Unique But Real -
DKCH DECH VDHCH DKJCH KLJCH True aAnd Trusty U Are My Sunshine
ZuE: Telse u. Eskild Daetz Beck

214. Davita vom Elbrubin
VDH-VK 20.2033, 7.12.20, weiß-zobel
Papirunners Ghost Rider - Acira vom Elbrubin
ZuE: Heli Talvik-Pannicke


Jugendklasse - Hündinnen

215. True And Trusty Zoe 4 Ever
DK15776/2020, 14.8.20, weiße-zobel
INTCH VDHCH DECH Liriel vom Schwabenhof -
DKCH DECH VHDCH True and Trusty Forever And Ever
ZuE: Telse u. Eskild Daetz Beck

216. Viviana Vivi vom Cavalierchen
VDH-VK 20.0700, 4.4.20, weiß-rot
Bliccis Golden Universe - Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

217. Nightfire's very special bet
Vdh-vk 20.0853, 3.5.20, tricolour
Graceross Zalomes Biforis - Nightfire's bet on win
ZuE: Yvonne Weber

218. Elana von den kleinen Füchsen
VDH-VK 20.1848, 23.10.20, weiß-zobel
Blicci's Golden Universe - Whisper of Winnifried vom Cavalierchen
ZuE: Olga u. Eugen Reisler


Zwischenklasse - Hündinnen

219. Toot Sweet's She's Like The Wind
VDH-VK 19.1894, 27.10.19, weiß/schwarz
Liliyan's Oscar Black Stout - Toot Sweet's Cute Colombina
Z: Leo van Vliet , E: Martina Beha


Champion-Klasse - Hündinnen

220. Ponda's Isolde Zi Cogaion
VDH-VK 17/PA00022, 7.1.17
Expana's Sea Dragon Conqueror - Hundebuden's La Luna
ZuE: Janine Dagmar Klein


Offene Klasse - Hündinnen

221. Callissa vom Elbrubin
VDH-VK 18/PA 00266, 10.11.18, weiß-zobel
Fellowman Felix vom Cavalierchen - Acira vom Elbrubin
ZuE: Heli Talvik-Pannicke

222. Princess Pauline vom Cavalierchen
VDH-VK 19.0734, 20.5.19, weiß-rot
Int.CH Fellowman Felix vom Cavalierchen - Dt CH Pirella Ella vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

223. Butterfly's Pearl Be My Soulmate
VDH-VK 19.1731, 1.12.19, tricolour
San Damiano Zorro - Hrabina De Bovril
Z: Martina Beha, E: Fam. Thoben
Ring 3
Richterin Barbara Pallasky (D)
224 Phalène (1)
Jugendklasse - Hündinnen

224. Cinta Abadi's Harmony
DK14751/2021, 1.9.20, weiß/rot
Johtina's The Glory Of Love - Cinta Ábadi's Cleo
Z: Irene Hansson, E: Lise Verburg