Copyright © 2016 by "Landesgruppe Nord"  ·  All Rights reserved  ·  E-Mail: mail@kleinhunde-nord.de
WYSIWYG Web Builder
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.
LANDESGRUPPE NORD
                                                       
SAMSTAG: Havaneser
1-18 Havaneser (18)
SAMSTAG
SONNTAG
Veteranenklasse - Rüden

DCH
1. Zambino von den Herzileins
VDH-VK 13.0494, 3.3.13, rot-beige
Hello Barry Star of Havanna - Nicoletta von den Herzileins
Z: Christa Flemming, E: Katrin Leiß


Jugendklasse - Rüden

2. Winnetou vom Heppenheimer Schloßberg
VDH-VK 20.1598, 23.9.20, redparti
Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Pillowtalk's Bonjour Claire de Lune
ZuE: Pia Runge

3. Gemstone-N-MT Breeze's Dreamcatcher
TS48467202, 29.9.20, schwarz-weiß
Nirvana Sardi You Have Me From Hello - Gemstone's-N-MT Breeze'sTip The Bottle
Z: Terri McGuire & Sandy Moyer, E: Kerstin Schnicke



Zwischenklasse - Rüden

4. Disneyland's Xcotic Red Fire

VDH-VK 20.0153, 5.1.20, rot m. weiß
Asunray's I'm Going To Disneyland - J'Aime De La Fierte De La Largue
ZuE: Ursula Geipel

5. Umberto vom Heppenheimer Schloßberg
VDH-VK 20.0281, 18.2.20, apricotzobel m. weiß
Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Baroness vom Heppenheimer Schloßberg
ZuE: Pia Runge


Champion-Klasse - Rüden

DECH, SEUCH,DEVDHCH
6. Rubini Embrace My Hart
DK13961/2017, 17.7.17, hvid-sort
Joyaseda's Joker At Almendares - Rubini Diamonds In The Sky
Z: Rubini, E: Susanne Rydahl


Offene Klasse - Rüden

DJch, VDH-Jch
7. Disneyland's Spectacular Red
VDH-VK 19.1326, 17.7.19, rotzobel m. weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora
ZuE: Ursula Geipel

8. Quincy vom Heppenheimer Schloßberg
VDH-VK 18/HAV01088, 17.3.18, schwarz weiß
Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Anna Sui von Havanna Centavos
Z: Pia Runge [Miteigentümer], E: Ruth Zieschang

9. Gustav de plietsche Lütte
VDH-VK 20.0771, 19.4.20, rotzobel
Lekkerbisken's I'm the Boss - Aenne de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß



Jüngstenklasse - Hündinnen

10. Disneyland's Illuminati
VDH-VK 21.0182, 10.1.21, dunkelrotzobel m. weiß
Asunray's Red Edition For Disneyland - Behike's Euporia For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel


Jugendklasse - Hündinnen

11. Disneyland's Born To Win
VDH-VK 20.1184, 16.6.20, rotzobel-weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euporia For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel

12. Baekhagens Anya's Heaven Of Aya
DK21026/2020, 17.8.20, zobel-hvid
Mejrams Heaven's On Fire - Happy Friend's Amusing Anya
Z: BAEKHAGEN, E: Susanne Rydahl

13. Cillimar's Rebel Wicky
VDH-VK.20.0611, 7.4.20, schwarz weiß
Habanero Henry von der Tornauer Flur - Cillimar's Amely The Red Princess
ZuE: Sabine Mahne

14. Almendares One Way
PKR.IX-88691, 28.7.20, zobel-weiß
Luffeylands Almendares - Almendares Daszla
Z: Anna Szcepaniak, E: Dr. Klaus Hollmig

15. Get A Way of Velvet Dreams
VDH-VK 20.0989, 9.6.20, weiß mit schwarz
Tennessee de la belle Ile Rügen - Xtra Love of Velvet Dreams
Z: Jens u. Philippine Götemann, E: Silke Rippen


Zwischenklasse - Hündinnen

16. Unique vom Heppenheimer Schloßberg
VDH-VK 20.0283, 18.2.20, apricotzobel m. weiß
Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Baroness vom Heppenheimer Schloßberg
ZuE: Pia Runge

17. Found My Soul of Velvet Dreams
VDH-VK 20.0437, 23.3.20, weiß mit tabak
Tennessee de la belle Ile Rügen - Together Forever of Velvet Dreams
ZuE: Philippine u. Jens Götemann


Championklasse - Hündinnen

DCH
18. Aenne de plietsche Lütte
VDH-VK 16.0865, 11.4.16, rot
Zambino von den Herzileins - Jolie Fleur de la Fierte de la Largue
ZuE: Katrin Leiß
Ring 1
Richter Róbert Koltár (HUN)